网站首页
关于我们
产品展示
成功案例
新闻中心
诚征代理
公司资质
技术支持
联系我们
产品分类
图文隔离卡
中孚隔离卡
神易隔离卡
计算机涉密系统
计算机信号干扰器
手持金属探测器
考场会议室屏蔽设备
三茗硬盘网络同传保护卡
卡姆亨特谐波雷达
安全隔离与信息交换
麦格弗尔非线性节点探测器器
摄博士微米波护眼仪
安仕达手机探测器
手机信号放大器
 
联系我们

公司:济南思绪信息化有限公司
地址:山东省济南市山大路146号204
QQ:535979663  28923437
手机:13853164226
电话:0531-55555604
销售热线:400-628-5265

E-mail:lwj216@163.com

 
 产品详情
山东隔离卡中孚隔离卡HDP-III-K720QS

详细信息

品牌:中孚         型号:HDP-III-K720QS
详细说明:

本公司供应中孚HDP-III-K720QS中孚隔离卡最新升级版本720QS质量保证,欢迎咨询洽谈。

实时切换系列 隔离卡 济南隔离卡专卖  山东物理隔离卡销售
    中孚实时切换物理隔离卡系列产品是中孚公司在长期从事物理隔离产品研发的成功经验基础上,采用自主核心技术,专门针对传统隔离卡每次进行内外网络切换时都需要耗费大量的时间且不能保留工作现场的问题,设计开发的一款高安全性、高可靠性、实时在线切换的物理隔离产品。不但切换时间大大减少,切换时还能保留工作现场。
产品型号
  
HDP-III K720:切换硬盘电源和切换数据线合一,同时支持IDE硬盘和SATA硬盘的双硬盘单双布线合一型隔离卡。
    HDP-III K720QS:切换串口数据线,双SATA硬盘工作,支持双布线环境。
    HDP-III K720QD:切硬盘电源线,支持IDE硬盘、IDE硬盘和SATA硬盘混用,支持单双布线环境。
    HDP-III K720QM:适合于内外网都是千兆RJ45的网络环境。
    HDP-III K720GB:适合于内外网都是百兆光纤环境,而机器的网卡是RJ45接口的用户环境。
    HDP-III K720GBR:适合于内外网中有一个是百兆光纤环境,一个是RJ45环境,而机器的网卡是RJ45接口的用户环境。
    HDP-III K720GQ:适合于内外网都是千兆光纤环境,而机器的网卡是RJ45接口的用户环境。
    HDP-III K720GQR:适合于内外网中有一个是千兆光纤环境,一个是RJ45环境,而机器的网卡是RJ45接口的用户环境。
    HDP-III K720GS:百兆/千兆光纤网络环境自适应的光开关接口隔离卡。
 
技术参数
1、物理尺寸(长宽高):120.3*64.7*1.6
2、线路板板材:FR-4
3、功率:    <1W
4、供电电源:+5V
5、输出电压:+3.3V
6、工作环境:0~60℃
7、湿度环境:20%-90%
8、网络接口:10/100 Base T , ( RJ45)
9、硬盘接口:ATA、SATA
10、安装PCI 插槽:(5V、3.3V)
百兆光纤隔离卡产品特点
 
1、物理尺寸:120.3*95.5*1.6
2、传输标准:支持100Base-FX 光纤传输标准
3、符合协议标准:IEEE802.3,IEEE802.3u等
4、传输速率:10M/100M传输速率自适应,全/ 半双工模式自动适应
5、光纤接口:Duplex SC(FIBER-TX、FIBER-RX)接口
6、工作温度范围:0 ~ 50℃
百兆光纤模块技术参数
1、收发完全独立
2、Duplex SC/FC连接器
3、工作电压:3.3V
4、宽工作温度范围:0~70℃
5、传输距离:双纤多模:2km
6、默认波长:1310nm(可定制)
7、传输速率100M
 
千兆光纤隔离卡技术参数
 
1、物理尺寸:136.79mm×87.55mm×1.6mm
2、传输标准:传输标准:支持100BASE-FX或者1000BASE-X光线标准
3、符合协议标准:IEEE802.3z,IEEE802.3u等
4、传输速率:10M/100M/1000M传输速率自适应,全/半双工模式自动适应
5、光纤接口: SFP接口光模块
6、工作温度范围:0 ~ 60℃
7、湿度:20%~90%
 
SFP光模块的接口参数
 
1、宽工作温度范围:0~70℃ 
2、传输距离:2km
3、波长:1310nm(可定制)
4、双传输速率:1.25Gbps/1.0625Gbps
5、符合IEEE 802.3X协议
 
产品功能特点
 
1、重启切换:支持PC机软件重启时切换系统和网络。
2、实时切换:保留原工作现场,切换回来后可继续工作。
3、即插即用:安装界面集成到隔离卡芯片中,即插即用。
4、支持省电模式:支持计算机待机功能,系统从待机状态唤醒后,能够正常工作。
5、高级设置:管理配置各种安全防护功能。包括监控内网违规外联,IP地址绑定,禁用无线网卡。
6、密码保护:管理密码,切换密码,多级密码保护。
7、内存清理:用户在内外网切换过程中,隔离卡系统能够自动清理内存中的残留信息,确保信息安全性。
8、检测可移动存储设备:采用系统底层技术,在内外网切换过程中全面检测光驱、软驱和USB存储设备的使用.
9、单双布线合一:同时支持单布线和双布线的网络环境。
10、网络标识和硬盘标识鲜明。
11、支持大小机箱以及超薄机箱。
12、界面美观,可根据用户需要定制真彩图形界面。
13、CMOS防改写、BIOS信息提示的功能。
14、适用于所有windows操作系统。
 
版权所有 Copyright(C)2013 济南思绪信息化有限公司
地址:山东省济南市山大路146号204 手机:13853164226 电话:0531-55555604 E-mail:lwj216@163.com